加载中...
返回旧版本

关于商标抢注问题

发布时间:2020-08-01 22:13:29 119次查看

A抢先注册了b的商标,b后来无效了A,那么b可以立马申请商标吗,还是受一年的限制,才能申请?


1评论

分享

收藏

赞同0

评论列表

  • 商标法第五十条 注册商标被撤销、被宣告无效或者期满不再续展的,自撤销、宣告无效或者注销之日起一年内,商标局对与该商标相同或者近似的商标注册申请,不予核准。
    评论0 赞同0 举报